Витенька
Исполнитель: Виктор Гагин
505 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Виктор Гагин - Витенька
<br/>
Исп.: Виктор Гагин За окном березонька всё грустит-печалится, <br />Солнце к низу клонится, свет вечерний льёт... <br />У окна старушечка в думах сердце мается <br />С Воркуты далёкой, ах, мать сыночка ждёт. <br /><br />Вот однажды вечером принесли ей весточку, <br />( )<br />Сообщили матери на разливе лет, <br />Не дождавшись двух недель, <br />ваш сыночек Витенька <br />Тёмной, тёмной ноченькой совершил побег. <br /><br />Он ушёл из лагеря, уложив охранничка, <br />Шёл тайгой дремучею ночи напролёт, <br />Чтоб увидеть мамочку и сестрёнку Танечку... <br />Шёл тогда Витюшеньке двадцать первый год. <br /><br />Сон идёт к старушечке, стукнул кто-то к старенькой, <br />Мать сынка увидела, ах, думала, что сон. <br />"Чую скоро мне расстрел, дорогая маменька", - <br />И, прижавшись к стеночке, вдруг заплакал он. <br /><br />Ты не плачь, старушечка, на заре, на розовой, <br />Ты слезами Витеньку не вернёшь назад. <br />Капельки хрустальные на ветвях берёзовых <br />Тихо-тихо капают и туманят взгляд... <br /><br />За окном берёзонька всё грустит-печалится, <br />Солнце к низу клонится, свет вечерний льёт... <br />У окна старушечка плачет-убивается- <br />В Воркуте далёкой, ах, взвёл затворы взвод.<br />