textbase

Фуфаечка

Исполнитель: Жека

827 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Жека - Фуфаечка <br/> Слова: Жека Музыка: Жека Исп.: Жека Унеси в ладонях тепло<br />Чёрно-белых берёз,<br />Дерзкий взгляд цыганских костров,<br />Да бессмысленность звезд.<br />Високосной ранней весной <br />Мой единственный друг,<br />( )<br />В старенькой фуфайке ушёл<br />На чужую войну.<br /><br />Вскоре до родной стороны<br />Долетело письмо,<br />Он писал мол, всё хорошо,<br />Между строк — ничего.<br />Високосной ранней весной <br />Мой единственный друг,<br />В старенькой фуфайке ушёл<br />На чужую войну.<br /><br />А потом принёс военком<br />Свою страшную весть,<br />Почему в глаза я его,<br />Так боялся смотреть.<br />Високосным летом в росу<br />Мой единственный друг,<br />Возвратился с этой войны<br />В деревянном гробу. <br /><br />Унеси в ладонях тепло<br />Чёрно-белых берёз,<br />Дерзкий взгляд цыганских костров,<br />Да бессмысленность звезд.<br />Високосной ранней весной <br />Мой единственный друг,<br />В старенькой фуфайке ушёл<br />На чужую войну.<br /><br />И мать развод оформив срочно,<br />Вновь вышла замуж, сделав дел,<br />А ты другого звала папой,<br />А я по тюрьмам-лагерям,<br />И видно дьявол взял нас в лапы,<br />нам не досуг, так свёл нас сам.<br /><br />А ты в ответ расхохоталась:<br />«"В своем ли ты уме, родной?<br />если б и так, прибавил б малость,<br />за ночку с родственной душой"!<br />И уплыла, а он остался,<br />и через день его нашли….<br />Он тихо так в петле качался,<br />от грешной воспарив земли.<br /><br /><br />

Об исполнителе

Ж
Жека

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя