textbase

Золушка

Исполнитель: Юлий Ким

1621 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Юлий Ким - Золушка <br/> Слова: Ю. Ким Исп.: Юлий Ким Сцена первая<br /><br /> (Король и Принц)<br /><br />- Мой сыночек, дорогой сэр!<br />- Ах, мой папочка, родной сир!<br />( )<br />- Настала пора для решительных мер,<br /> В которых нуждается мир!<br /><br /> Япония в агонии, в Италии - баталии,<br /> Янки сели в танки и дуют напролом,<br /> Россия дует далее, и даже в Великобритании<br /> Наметился народный подъем!<br /><br />- Папа...<br /><br />- Везде грохочут битвы, мильоны перебиты,<br /> Чем я хуже других королей?<br /> И я хочу прикончить один-другой мильончик<br /> Для полного счастья людей!<br /><br />- Папочка...<br /><br />- Спасибо, мой друг, без тебя я как без рук,<br /> Разведем стратегию - покорим Норвегию,<br /> Поменяем тактику - пойдем через Антарктику,<br /> Военную кампанию тебе я поручу...<br /><br />- Папаня, я бабу хочу!<br /><br />- Послушайте, сэр...<br />- Я слушаю, сир!<br />- А как же Норвегия?<br />- Какая Норвегия?<br /> Я бабу хочу!<br /><br />- Я молчу!<br /> -говорит Король, а сын запел:<br />- Мне не надо никого,<br /> Мне бы только рядом было<br /> Родное существо -<br /> Чтоб оно меня любило.<br /> А то я просто места<br /> Себе не нахожу -<br /> Где моя невеста?<br /> Где моя невеста?<br /> Где моя невеста?<br /> Уж я ей покажу!<br /> Мы пошли бы в уголок...<br /> А уж там - и так, и эдак...<br /> А на самый на последок.....<br /><br />- Молчи, сынок!<br /> Ты прав, сынок!<br /><br /> ( поют вдвоем )<br /><br />- Норвегия, Норвегия, холодная страна!<br /> Норвежские красотки<br /> Похожи на селедки -<br /> А нам селедка не нужна!<br /><br />Король:<br />- Сегодня же объявляется бал невест для подробного смотра,<br /> Вместо билетов предъявляются бедра!<br /><br /><br />Сцена вторая<br /><br /> (В доме Золушки - ее сестры)<br /><br />- Сестрица дорогая, ты слышала про бал?<br />- Я слышала, сестрица дорогая!<br /><br /> (дуэт)<br /><br />- Зовут меня Жавотта,<br /> Зовут меня Жанетта,<br /> Замуж охота,<br /> А шансов нету!<br /><br /> Какие наши ноги -<br /> Это же срам!<br /> Налоги<br /> Сожрали их к чертям!<br /><br />- Золушка, Золушка, Золушка!<br /><br /> Кругом мобилизация,<br /> Пусто в магазине,<br /> Великая нация<br /> Дошла на маргарине,<br /><br /> Где грудь, где попа -<br /> Печенку в рот!<br /> Европа<br /> Открыла второй фронт!<br /><br />- Золушка, Золушка, Золушка!<br /><br /> Hy и черт с ним -<br /> С нашим бюстом,<br /> Мы нашего принца<br /> Возьмем искусством<br /><br /> Пусть рожа похожа<br /> На противогаз -<br /> Но все же -<br /> Главное при нас!<br /><br />- Золушка, Золушка, Золушка!<br /><br /> (Входит Золушка. Как уже сообщалось - _БОЛЬШОЙ_ сержант)<br /><br />- Я маленькая Золушка,<br /> Я весело пою,<br /> Едва восходит солнышко -<br /> Уж я коров дою.<br /><br /> И целый день до вечера<br /> Дою своих коров,<br /> И некогда мне, девушки,<br /> Подумать про любов!<br /><br /> Куда это вы собрались, дорогие сестрицы?<br /><br />- Как, разве ты не слышала? Сегодня вечером во дворце...<br />- Тихо!<br />- А тебе не все равно?<br /> Мы с сестрой идем в кино!<br /> Так что - будь добра -<br /> Шевелись, сестра!<br /><br /> (Сестры усаживаются перед зеркалом, Золушка начинает их брить)<br /><br />- Я маленькая Золушка,<br /> Живу я нелегко,<br /> Хлещу весь день из горлышка....<br /> ...Парное молоко!<br /><br /> Ах, милые коровушки,<br /> Хочу я одного -<br /> Чтоб было возле Золушки<br /> Родное существо!<br /><br /> Мы пошли бы в уголок...<br /> А уж там - и так, и эдак...<br /> А на самый на последок.....<br /><br />- Заткнись!<br /> Убирайся!<br /> Вари баланду!<br /> Носи парашу!<br /> Дави клопов, дои коров!<br /> Молоко - на сгущенку, коров - на тушенку.<br /><br /> (Золушка заплакала, отошла в сторону, но не ушла, а подслушивает.<br /> Сестры смотрятся в зеркало и поют)<br /><br />- Одеты мы по моде,<br /> Принц разинет рот -<br /> Мы обе похожи<br /> На зенитный пулемет.<br /> А если скорчит рожу<br /> Этот сукин сын -<br /> Пусть сам жрет маргарин!<br /><br /> (*** И ПОШЛИ НА БАЛ ***)<br />Золушка:<br />- На бал поехали!<br /> На бал!<br /> Женихов ловить!<br /> А я?<br /> У, сестрицы!<br /> У, обидчицы!<br /> Я ли вас не поила, не кормила,<br /> я ли за вами парашу не выносила,<br /> я ли с вами не делилась, чем Международный Красный Крест Пошлет?!<br /> На бал поехали!<br /> Hy, я вам покажу, как без меня женихов ловить!<br /> Фея, Фея, ты дома? Иди сюда!<br /><br /> (Уходит за ширму. Входит деловой мужчина. Зовут его ФЕЯ.)<br /><br />- Зовут меня Фея<br /> За мой талант,<br /> Поскольку на войне я -<br /> Военный интендант.<br /> Все лучшие трофеи плывут ко мне -<br /> Легко быть феей на такой войне!<br /> Даю Кадиллак за турецкий табак,<br /> Арманьяк - за китайский орден.<br /> Даю скорострельный подержанный танк,<br /> Если Вам Кадиллак неугоден!<br /> В любую секунду, почти задарма<br /> Я Вам сделаю конфетку из дерьма!<br /><br /> (Выходит Золушка (голая) из-за ширмы)<br /><br />Фея(глядя на Золушку)<br />- О-о-о!<br />- У-y-y-y, чего удумали - без меня женихов ловить!<br /> А ну, Фея, наряжай меня, снаряжай меня, да смотри, не жадничай -<br /> мне, может, за моего принца замуж идти -<br /> чтоб он на меня только глянул - и готово дело!<br />- Для этого, мадемуазель, Вам одеваться не надо!<br />- Это для тебя не надо, а принц, небось, Оксфорд кончал!<br /><br /> (Фея начинает наряжать Золушку во все трофейное, они поют)<br /><br />- Наведем мы полный шик,<br /> Чтобы принц застыл, как штык,<br /> Чтобы долго не думал,<br /> А немедленно клюнул,<br /> Если он настоящий мужик!<br /><br /> Наведем мы полный блеск,<br /> Чтобы принц на стенку влез,<br /> Если он не растает -<br /> Он вовек не узнает,<br /> Что такое доподлинный секс!<br /><br />- Мадемуазель понимает, какие теперь времена?<br />- Понимает, понимает!<br />- Мадемуазель знает - цены растут, нравственность падает...<br />- Падает, падает...<br />- Мадемуазель немного заплатит своей доброй фее?<br />- Как обычно!<br />- Где?<br />- Как обычно!!<br />- Когда?<br />- Как обычно!!!<br />- Значит здесь, сегодня, в полночь.<br /> Портвейн брать?<br />- Если дело выгорит - поставишь коньяк!<br />- Hy, значит - в полночь!<br />- Гуд бай!<br /> -говорит Золушка и отправляется на бал.<br /><br />Сцена третья<br /><br /> (Король и Принц)<br />Король:<br />- Открываем занавЕс,<br /> Начинаем бал невест,<br /> Начинаем бал невест,<br /> Кто желает под венец,<br /> У вас товар - y нас купец,<br /> Просьба к невестам -<br /> Товар показывать лицом и прочим местом.<br /><br /> (Входят Жанетта и Жавотта и начинают "показывать товар".<br /> при этом они поют, устраивая небольшой канканчик)<br /><br />- Мы внимательно читаем прессу,<br /> Никогда не пропускаем мессу,<br /> Мы врагов встречаем грудью -<br /> Печенку в рот!<br /> Кто нас не любит -<br /> Тот не патриот!<br /><br /> Мы - маленькие девушки, мы весело поем!<br /> Во мы даем! А!<br /> Во мы даем!<br /> Мы - маленькие девочки, мы песенку поем...<br /><br />Принц:<br />- Во дают!<br />Король:<br />- Железные бабы!<br /><br />- Эй, красавчик, ты нам только свистни,<br /> Мы в момент тебя научим жизни,<br /> Поцелуем, приголубим -<br /> И так, и сяк!<br /> Кто нас не любит - тот дурак!<br /><br /> Мы - маленькие девушки, мы весело поем!<br /> Во мы даем! А!<br /> Во мы даем! А!<br /> Во мы даем!<br /><br /> (Принц бросается к ним, обнимает их)<br />- Вы мои хорошие!<br /> (Подталкивает Жанетту... ушибается.)<br />- Ой!...<br />- Ты наш хороший!<br /> -обнимают его сестры<br />- Папа!!!<br /> (вырывается от них, бежит)<br />- Hy-ка живо в уголок!<br /> -кричат сестры<br />- Папа!!!!!<br />- А уж там - и так, и эдак...<br />- Папа!!!!!!!<br />- А на самый на последок...<br />- Папа!!!!!!!!!!<br /> (принц прячется за короля)<br />Сестры:<br />- Hy вот и все?<br />Король:<br />- Он вас обесчестил! Теперь он обязан жениться.<br />Принц:<br />- Ни за что!<br />Король:<br />- Раз обязан, пусть женится!<br />- Папа, пойдем покорять Норвегию!<br />- Ты же сам говорил - норвежские красотки - как селедки...<br />- Лучше селедки, чем зенитки!<br />- Пардон, девушки, сын шутит, он, разумеется, женится - но на ком?<br />Сестры(хором):<br />- На мне!<br />- Да ты посмотри на свою рожу!<br />- Да ты посмотри на свои ноги!<br />- Да разве это бедра?!<br /><br /> (Только они собрались драться - входит Золушка)<br /><br />- Обманщицы-негодницы, сестрицы!<br /> Здравствуйте, Ваше Величество!<br /> Здравствуйте, Ваше Высотчество!<br /> Какой Вы, оказывается, чистенький-аккуратненький...<br /> Я щас, я щас...<br /><br /> Я маленькая Золушка,<br /> Я песенки пою,<br /> Хлещу весь день из горлышка...<br /> Парное молоко...<br /><br />Принц:<br />- Ах, папочка, ах, папочка,<br /> Какое существо!<br /> Смотри, какая бабочка -<br /> Как много в ней всего!<br /> (поют вместе)<br />- Норвегия, Норвегия,<br /> Холодная страна,<br /> Кому нужна Норвегия,<br /> Когда горит душа?!<br /><br />- Hy, порядок!<br /><br /> -говорит Золушка, хватает принца и удаляется с ним за ширму.<br /><br />Сестры:<br />- Король! Что ж такое, в самом деле?! Он меня первую обесчестил!<br />- Нет, меня!<br /><br />Король:<br />- Смирно!<br /> Вольно!<br /> Кругом!<br /> Шагом марш!<br /> Мне как раз недоставало двух железных секретарш!<br /> Айда!<br /> Провожу!<br /> А наутро - там посмотрим, может, кой-чем награжу...<br /><br /> (Они уходят.<br /> Часы начинают бить 12 раз,<br /> Золушка, торопливо одеваясь, показывается из-за ширмы<br /> и произносит слова, которые целиком на совести Курта Воннегута и<br /> переводчицы Риты Райт-Ковалевой)<br /><br />- Бьют часы, ядрена мать!<br /> Надо с бала мне бежать!<br /><br />Принц:<br />- Дорогая, как же так?<br /> Посмотри, ведь я же наг!<br /><br />- Что ж поделать - спать ложись!<br /> А я - к Фее... Hy и жисть!<br /><br />- Ты с ума меня свела!<br /><br />- Все дела, дела, дела...<br /><br />- Не пущу!<br /> -говорит Принц, хватает Золушку за ногу<br /><br />- Вишь ты, ласковый какой...<br /> Опоздаю я с тобой!<br /><br /> (выдергивает ногу, сапог остается y принца)<br /><br />- Хоть скажи мне, где живешь!<br /><br />- Любишь - найдешь!<br />

Об исполнителе

Ю
Юлий Ким

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя