"эЛь"
Исполнитель: Виктор Чупретов
424 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Виктор Чупретов - "эЛь"
<br/>
Слова: В. Чупретов Исп.: Виктор Чупретов "эЛь": <br />Я долго не был на странице <br />И не писал ответ девице, <br />Не пел ей песни, словно Лель. <br />Ну, что ли здравствуй, буква "эЛь"! <br /><br />( )<br />Ну, ты запела, словно птичка, <br />Стихом украсила страничку, <br />От дифирамбов стыдно стало – <br />Хоть прячь себя под одеяло… <br />Конечно - это просто бред, <br />Ждать трое суток мой ответ, <br />А вот одиннадцать недель <br />Не так уж трудно, правда "эЛь"?<br />Уже, когда листва опала, <br />Зимы упало покрывало, <br />Я прочитал стихи "из лета", <br />Как их оставить без ответа?!<br />Ах, Боже, как же ты посмела, <br />Так утомить свой дух и тело. <br />Поди, в пылу любовных сцен <br />Тебя измучил бизнесмен?!<br />И у меня подруги были, <br />Как дуры, под балконом выли, <br />Бросали в форточку смартфоны, <br />Соседи слушали их стоны.<br />И ночь физических страданий, <br />Бродила эхом среди зданий, <br />Листва шуршала, как постель, <br />Люблю природу, буква "эЛь"… <br />Всё было, в общем, как по ГОСТу, <br />Но, страсть доводит до погоста <br />К тому ж, уже мороз и снег, <br />Тут не до ласк, и не до нег…<br />Прильнул сегодня к монитору <br />И задохнулся от укора. <br />Меня решили сжить со свету – <br />Стихи написаны поэту!!! <br />Я не смеюсь, бежали слёзы, <br />Поверь, мне было не до прозы, <br />Я б рисовал, но акварель <br />Мне не подвластна, буква "эЛь"…<br />И как ведется, по старинке, <br />Рисую рифмами картинки, <br />Рассказы, образы, сюжеты, <br />А что ещё творить поэту?..<br />Пишу, а сам в недоуменье, <br />Уже прошёл твой День Рожденья. <br />Зачем пишу? Что ожидаю? <br />Ну, всё равно - я поздравляю!..<br />Пусть запоздалое посланье, <br />Но только было бы желанье, <br />Почуять аромат и хмель, <br />От Дня Рожденья буквы "эЛь".<br />Как я живу? Да сам не знаю, <br />То вдруг умру, то воскресаю <br />Хожу, мечтаю на ходу, <br />То вдруг взлечу, то упаду,<br />То зуд почую во всём теле, <br />Наверно музы одолели… <br />Сбегал от них я, видит Бог! <br />Но не от всех - от всех не смог… <br />Интим – нет, мне не до интима. <br />Все музы проходили мимо. <br />И даже те, что рядом были, <br />От безнадеги просто выли.<br />Зачем любовь их без ответа? <br />Затем, что было наше лето <br />И страсть, и робость, и постель, <br />А на постели буква "эЛь", <br />Лежит беспомощно – нагая. <br />Чиста, как первый дождик мая, <br />А рядом я, наверно я, <br />Хотя, любимая моя <br />Чего-то не припоминаю, <br />Чтоб на постели рядом, с краю, <br />Лежал слуга покорный твой, <br />Хотя постой, постой, постой… <br />Зачем я притворяюсь букой, <br />Была постель, но с другой буквой. <br />Я не один сплю, с давних пор, <br />Но, это не тебе в укор. <br /><br />Однако кажется финал – <br />На всё ответил, всё сказал, <br />Уж ночь, как в половую щель <br />Я прячусь мышкой, буква "эЛь" <br /><br />Поставлю точку - словно вор, <br />Я погашу свой монитор, <br />На компе "POWER" нажму, <br />Ну, всё, пока, ушёл во тьму.