Дерибасовское эхо
Исполнитель: Владимир Шандриков
928 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Шандриков - Дерибасовское эхо
<br/>
Слова: В. Шандриков Исп.: Владимир Шандриков Про то, как Шандриков и Звездин –<br />он таки Северный в миру –<br />в Одессу раз решили съездить,<br />я вам за это не совру.<br />Шалавы стройные вздыхали –<br />Володя ж девкам подмигнул...<br />( )<br />Когда в порту его встречали, –<br />стоял почётный караул.<br /> <br />Одесса - это миг момента.<br />Один Привоз, считай, музей.<br />Сам Дюк сошёл бы с постамента,<br />Чтоб на концерт попасть друзей.<br />О том концерте на причале<br />по Молдаванке шли понты...<br />И за неделю уже знали:<br />фанаты, урки и менты.<br /> <br />"Ах, Боже ж мой, какая драма!" –<br />Скулил скрипач, жуя хурму.<br />Каштан расцвел: "Послушай, Зяма,<br />я не хочу весной в тюрьму..."<br />На Вове красная рубашка,<br />слегка небритый и хмельной,<br />он, как медведь, обнял Аркашу.<br />И обменялся с ним слезой.<br /> <br />Хотя на улице был минус,<br />друзьям - до фени, ё-моё!..<br />А как зашли они в "Гамбринус",<br />притихло местное жульё.<br />Аркаша в шляпе из Техаса<br />пошёл до стойки, не спеша...<br />Рубаха красная с атласа -<br />сказала: "Тихо, братцы, ша!"<br /> <br />Тушите свет, сливайте воду!<br />Считай, начался катаклизьм,<br />когда Аркаша и Володя<br />петь под оркестр принялись.<br />В углу заплакал вор Одесский.<br />Вздохнул на вассере Марат.<br />А оператор Коцишевский –<br />того слегка хватил "кондрат".<br /> <br />Так "Черноморская" им, "Чайка",<br />музон лабала, что держись...<br />Увековечив миг случайно<br />на всю оставшуюся жизнь.<br />Года, как чайка, пролетели,<br />с тех пор прошло уж 20 лет.<br />Володя жив, хоть не при деле,<br />а вот Аркаши больше нет.<br /> <br />Каштаны пилят по Одессе.<br />Стал "Дерибас", как скотный двор.<br />И только их остались песни<br />на наших плёнках до сих пор.<br />Искать рецепта бесполезно, –<br />где взять слова и страсть, и злость,<br />чтоб эхо песен их нетрезвых<br />в душе людей отозвалось.<br /> <br />Я вам не скажу за всю Одессу.<br />От неё остался анекдот...<br />Там теперь поют другие песни.<br />Но размер души совсем не тот.<br /><br />21.02.1999 г.<br />