Крестины
Исполнитель: Владимир Шандриков
1099 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Шандриков - Крестины
<br/>
Слова: В. Шандриков Исп.: Владимир Шандриков Был я как-то в воскресенье<br />Приглашён на день рожденья,<br />А, быть может, это среда или пятница была.<br />Дело в том, что в эти даты<br />Нам не выдали зарплаты,<br />Я остался без копейки, вот дела!<br />( )<br />И случись же именины,<br />У кого-нибудь - у Нины,<br />Она знатною буфетчицей слыла.<br />И вообще её в округе<br />Уважали все подруги<br />За хорошие, за всякие дела.<br /><br />Но я был изобретатель,<br />Фантазёр, почти Лафатер,<br />И пошёл на энто дело без рубля.<br />Решено, коль это надо,<br />Значит, будет, как награда,<br />Тот товарищ, что в обличии меня.<br /><br />Три часа, промежду прочим,<br />Я пролазил по Рабочим...<br />Ох, и улицы! Всего один фонарь.<br />Я же адрес знал неточно,<br />Познакомились заочно,<br />Да к тому ж меня смутил и "Солнцедар".<br /><br />Тот напиток препротивный<br />Я закусывал крапивой<br />Яркой, сочной - соответственный букет.<br />А на колбасы и на фрукты,<br />И на прочие продукты<br />Завсегда у алкашей иммунитет.<br /><br />Вобщем где-то возле Омска<br />По системе Шерлок Холмса<br />Разыскал я ту компанию. Салют!<br />Мне кричат: "Давай штрафную!<br />Опоздал, мол, к сабантую!"<br />И гранёный фужерочек подают.<br /><br />Все - косые, на пределе,<br />Всё припили и приели,<br />И один уже сидел при синяке.<br />Я к нему подсесть изволил,<br />Всё же там кость поболе<br />И обглоданные вроде бы не все.<br /><br />Должен честно вам признаться:<br />Не люблю в гостях ломаться -<br />Хряпнул, крякнул и "Памиром" закусил.<br />Чуть попозже, как маэстро,<br />Врезал триста граммов "Экстры",<br />Опосля осоловел и загрустил.<br /><br />Похрустел я челюстями,<br />Стало скучно мне с гостями.<br />Вся компания - набор одних тузов.<br />Слева спал директор морга,<br />Справа чавкал шеф из торга,<br />А напротив завстоловой тосковал без огурцов.<br /><br />Тут включили "Радиолу",<br />Под мелодию я с полу<br />В аккурат себе наложил винигрет.<br />Вдруг, откуда не возьмися,<br />Возле Нинки появися<br />Этот лысый, мне ненавистный брюнет.<br /><br />Сразу видно, что засранец!<br />Тары-бары и на танец,<br />И за талию, как рюмочку, берёт.<br />Я мигаю ей с досады:<br />Мол, любимая, не надо...<br />Но любимая и глазом не ведет.<br /><br />Я в антракте им навстречу<br />И кричу брюнету: "Встречу,<br />Рассчитаюсь я с тобою, паразит!"<br />А она мне: "Удивляюсь!<br />Извините, вас не знаю!"<br />Представляете? Такое говорит...<br /><br />Дело прошлое. Я с нею<br />Был знаком уже с неделю<br />По протекции товарища с "Чермет".<br />Так судьбе угодно было,<br />Враз меня заколотило,<br />Я схватил и разорвал на ней жилет.<br /><br />Тут ко мне сигают двое<br />И с ухмылкою ковбоев<br />Предлагают подзаглохнуть молодцу.<br />Я спросил: "Чего вам надо?"<br />Оказалось, эти гады<br />Претендуют мне ударить по лицу.<br /><br />Стало горько и досадно,<br />Я заплакал: "Суки, ладно..."<br />Для острастки плюнул в харю и "Привет!"<br />После, помню, бил посуду,<br />А брюнетика, паскуду,<br />Самолично прочно запер в туалет.<br /><br />Поднялася тута драка,<br />Избиение, клоака,<br />Как на поле Куликовом лилась кровь.<br />Я кусал, щипал ногтями<br />И месил их всех локтями,<br />А Нинульке откусил до уха бровь.<br /><br />Если б мне кого в подмогу -<br />Поубил бы всех, ей-Богу!<br />Ну а так я только выбился из сил.<br />Правда, в кухне у порога<br />Я поймал чью-то ногу<br />И с ботинком, между прочим, в мясорубке пропустил.<br /><br />И по ходу, для страховки,<br />Спрятал наглухо в духовке<br />Телефон, чтоб он куда не позвонил.<br />Раз ведь в год ружьё стреляет,<br />Хрен его, заразу, знает -<br />Сколько там чего ещё я натворил.<br /><br />Вобщем был я измордован,<br />Но проснулся всё же дома.<br />Ох, и грустно вспоминать ажиотаж!<br />Шёл-то я на именины,<br />А попал ведь на крестины,<br />Перепутал общежитье и этаж!<br />