Мои берега
Исполнитель: Владимир Шандриков
1003 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Шандриков - Мои берега
<br/>
Слова: В. Шандриков Исп.: Владимир Шандриков Мой кораблик - судьба - под названием "Жизнь"<br />Сел на мели в надломах и трещинах.<br />Хочешь - пой, хочешь - пей, только крепче держись,<br />По барометру бури обещаны.<br /><br />Песни будут потом, а пока недосуг,<br />( )<br />Я в ином измерении гордости.<br />Где же бакенщик - друг? Мне туманом вокруг<br />Пелена из обмана и подлости.<br /><br />Где ж мои берега? Я их должен найти,<br />И, как парус, душа располощется.<br />Неужели - хана? Сквозь туман не пройти,<br />А на твердую землю так хочется!<br /><br />Серой чайкой вдали, неоставившей след,<br />Пролетают года по-над волнами.<br />Я, наверно, устал и немного ослеп.<br />Различаю в ночи только молнии.<br /><br />Не пойми-разбери где друзья, где враги?<br />Часто те и другие ненадолго.<br />Постоянны одни, разве только, долги,<br />А вот их то как раз и не надо бы!<br /><br />Простота чьих-то душ, как гречиха в полях,<br />Колосится открытая начисто,<br />И обидно когда, словно мины в домах,<br />В людях спрятаны ложь и предательство.<br /><br />Только мать и могла вывесть формулу дня,<br />Пусть не ново, но это и бедово:<br />Если деньги ушли, а за ними друзья,<br />То, выходит, друзей просто не было.<br /><br />Видно, Боги, шутя, в день рожденья меня<br />Не святой окропили водицею<br />И, как хлеб ржаной, всю судьбу для меня<br />Густо смазали крепкой горчицею.<br /><br />Так бывает в груди солено, горячо,<br />Что ни женщин, ни водки не хочется!<br />А на верного друга тугое плечо<br />Опереться порою так хочется.<br /><br />Что ж, я с мели сошёл, позади страх и риск,<br />Можно шпарить в любом направлении,<br />Я стараюсь наверх, но меня сносит вниз,<br />А внизу - в низком всё измерении!<br /><br />Где ж мои берега? Я их должен найти<br />И, быть может, ещё распогодится.<br />Но туман позади и туман впереди,<br />А на твёрдую землю так хочется!<br />А на твёрдую землю так хочется...<br /><br />