Из Америки с любовью
Исполнитель: Тимур Шаов
1333 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Тимур Шаов - Из Америки с любовью
<br/>
Слова: Т. Шаов Исп.: Тимур Шаов Что сказать тебе родная, об Америке далёкой?<br />Велика, богата нефтью и зерном.<br />Много банков, климат тёплый — дети зреют раньше срока.<br />Населенье — программисты в основном.<br />Все живут тут, как в деревне: околачивают груши,<br />Ходят в гости, жарят мясо во дворе.<br />( )<br />Популярны здесь Мадонна, баскетбол и слово «булшит» —<br />Не нашёл это слово в словаре.<br /><br />Улыбаются все люди день и ночь, зимой и летом —<br />Я так понял, что с деньгами хорошо.<br />Здесь не верят в чёрных кошек, но очень скверная примета,<br />Если скунс тебе дорогу перешёл.<br />Все тут братья — чёрный, белый. Все — как родственные души.<br />Мне сказали: «Только в Гарлем не ходи!»<br />Я спросил: «А дружба наций?» Мне сказали: «Это булшит!<br />Дружба дружбой, но дистанцию блюди!»<br /><br /> Всё тут тихо, мирно, строго, пьют немного.<br /> Правда, в бизнесе недюжинная прыть.<br /> Пишут на деньгах: «Мы верим в Бога».<br /> Прям на долларах. Ну, чтобы не забыть.<br /><br />Нет брутальности родимой, соли крупного помола.<br />Где разруха, где скандалы, где Чубайс?<br />Здесь скандал — и тот без мата, мясо без холестерола.<br />Здесь бомжи — и те в костюмах. Парадайз!<br />Здесь богатым быть не страшно: не сошлют в тайгу, в болото<br />Даже с парой миллиардов за душой.<br />Если здесь бежит мужчина, то не потому, что его ловит кто-то,<br />А потому, что для здоровья хорошо.<br /> «Can I help You, Sir?» — «Of course!»<br /> Формулирую вопрос:<br /> «Вер из, дядя, винный лавка?<br /> Выпить хочется бикоз!»<br /><br />Я бы тоже утром бегал, если б с вечера не пили,<br />А как не выпить-то с культурными людьми?<br />Ты ж пойми, тут жил Стравинский (мы за это пили виски),<br />Жил Шаляпин (пили водку), ты ж пойми!<br />Вспоминал я там Россию, старый домик за оградой,<br />Меж берёз дожди косые, тишина…<br />Так похоже на Канаду. Жаль, что всё же не Канада,<br />Но, однако же, родная сторона!<br /><br /> И пора уже бы нашему народу<br /> Вместо Ленина — чтоб в каждом городке<br /> Поставить маленькую статую Свободы<br /> С «Джонни Уокером» в протянутой руке!<br /><br />Мы ж похожи с ними очень! Та же гордость, мессианство,<br />Тоже умники и тоже трепачи. <br />Если мы научим янки пьянке, а они нас пуританству, <br />Нас вообще родная мать не отличит.<br />Улетал с тяжёлым сердцем, было грустным расставанье.<br />Всё же я сентиментальный человек!<br />И, уже пройдя досмотр, обернувшись, на прощанье<br />Пограничнику сказал я: «I’ll be back!»<br /> Америка, Америка, простимся у плетня.<br /> Страна встаёт со славою на встречу дня!<br /><br />