textbase

Про Дикого Вепря

Исполнитель: Владимир Высоцкий

4488 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Владимир Высоцкий - Про Дикого Вепря <br/> В королевстве, где все тихо и складно,<br />Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,<br />Появился дикий вепрь аграмадный,<br />То ли буйвол, то ли бык, то ли тур...<br /><br />Там король страдал желудком и астмой,<br />Только кашлем сильный страх наводил,<br />А тем временем зверюга ужасный<br />( )<br />Коих ел, а коих в лес уводил...<br /><br />И король тотчас издал три декрета:<br />Зверя надо говорит одолеть, наконец,<br />Вот кто отчается на это, на это,<br />Тот принцессу поведет под венец...<br /><br />А в отчаявшемся том государстве<br />Как войдешь, дык прямо наискосок<br />В бесшабашной жил тоске и гусарстве<br />Бывший лучший, но опальный стрелок.<br /><br />На полу лежали люди и шкуры,<br />Пели песни, пили меды, и тут<br />Протрубили во дворе трубадуры,<br />Хвать стрелка, и во дворец волокут...<br /><br />И король ему прокашлял: "Не буду<br />Я читать тебе моралей, юнец,<br />Ну, если завтра победишь чуду-юду,<br />То принцессу поведешь под венец".<br /><br />А стрелок: "Да это что за награда?!<br />Мне бы выкатить портвейну бадью...<br />А принцессы мне и даром не надо -<br />Чуду-юду я и так победю..."<br /><br />А король: "Возьмешь принцессу, и точка!!!<br />А не то тебя раз-два - и в тюрьму,<br />Ведь это все же королевская дочка!"...<br />А стрелок: "Ну, хоть убей, не возьму".<br /><br />И пока король с ним так препирался,<br />Съел уже почти всех женщин и кур<br />И возле самого дворца ошивался<br />Этот самый то ли бык, то ли тур...<br /><br />Делать нечего - портвейн он отспорил,<br />Чуду-юду уложил и убег...<br />Вот так принцессу с королем опозорил<br />Бывший лучший, но опальный стрелок

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя