textbase

Еще бы

Исполнитель: Владимир Высоцкий

5658 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Владимир Высоцкий - Еще бы - не Бояться Мне <br/> Еще бы - не бояться мне полетов,<br />Когда начальник мой Е. Б. Изотов,<br />Всегда в больное колет как игла.<br />"Эх, - говорит,- салага!<br />У них и то в Чикаго<br />Три дня назад авария была!.."<br /><br />Хотя бы сплюнул, все же люди - братья,<br />( )<br />И мы вдвоем и не под кумачом,-<br />Но знает, черт, что я для предприятья<br />Ну хоть куда, хоть как и хоть на чем!<br /><br />Мне не страшно, я навеселе,-<br />Чтоб по трапу пройти не моргнув,<br />Тренируюсь уже на земле<br />Туго-натуго пояс стянув.<br /><br />Но, слава богу, я не вылетаю -<br />В аэропорте время коротаю<br />Еще с одним таким же - побратим,-<br />Мы пьем седьмую за день<br />За то, что все мы сядем,<br />И может быть - туда, куда летим.<br /><br />Пусть в ресторане не дают на вынос,<br />Там радио молчит - там благодать,-<br />Вбежит швейцар и рявкнет: "Кто на Вильнюс!..<br />Спокойно продолжайте выпивать!"<br /><br />Мне лететь - острый нож и петля:<br />Ни привстать, ни поесть, ни курнуть,<br />И еще - безопасности для -<br />Должен я сам себя пристегнуть!<br /><br />Я к автомату - в нем ума палата -<br />Стою и улыбаюсь глуповато:<br />Такое мне поведал автомат!..<br />Невероятно, - в Ейске -<br />Уже по-европейски:<br />Свобода слова, - если это мат.<br /><br />Мой умный друг к полудню стал ломаться -<br />Уже наряд милиции ведут:<br />Он гнул винты у "ИЛа-18"<br />И требовал немедля парашют.<br /><br />Я приятеля стал вразумлять:<br />"Паша, Пашенька, Паша, Пашут.<br />Если нам по чуть-чуть добавлять,<br />То на кой тебе шут парашют!.."<br /><br />Друг рассказал - такие врать не станут:<br />Сидел он раз, ремнями не затянут,<br />Вдруг - взрыв! А он и к этому готов:<br />И тут нашел лазейку -<br />Расправил телогрейку<br />И приземлился в клумбу от цветов...<br /><br />Мой вылет объявили, что ли? Я бы<br />Чуть подремал, чуть-чуть - теперь меня не поднимай!<br />Но слышу: "Пассажиры за ноябрь!<br />Ваш вылет переносится на май!"<br /><br />Считайте меня полным идиотом,<br />Но я б и там летел Аэрофлотом:<br />У них - гуд бай - и в небо, хошь не хошь.<br />А тут - сиди и грейся:<br />Всегда задержка рейса,-<br />Хоть день, а все же лишний проживешь!

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя