textbase

Мне Скулы от Досады

Исполнитель: Владимир Высоцкий

5523 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Владимир Высоцкий - Мне Скулы от Досады <br/> Мне скулы от досады сводит:<br />Мне кажется который год,<br />Что там, где я,- там жизнь проходит,<br />А там, где нет меня,- идет!<br /><br />А дальше - больше, каждый день я<br />Стал слышать злые голоса:<br />"Где ты - там только наважденье,<br />( )<br />Где нет тебя - все чудеса.<br /><br />Ты только ждешь и догоняешь,<br />Врешь и боишься не успеть,<br />Смеешься меньше ты и, знаешь,<br />Ты стал разучиваться петь!<br /><br />Как дым твои ресурсы тают,<br />И сам швыряешь все подряд,-<br />Зачем? Где ты - там не летают,<br />А там, где нет тебя,- парят."<br /><br />Я верю крику, вою, лаю,<br />Но все-таки, друзей любя,<br />Дразнить врагов я не кончаю,<br />С собой в побеге от себя.<br /><br />Живу, не ожидая чуда,<br />Но пухнут жилы от стыда,-<br />Я каждый раз хочу отсюда<br />Сбежать куда-нибудь туда.<br /><br />Хоть все пропой, протарабань я,<br />Хоть всем хоть голым покажись -<br />Пустое все,- здесь - прозябанье,<br />А где-то там - такая жизнь!..<br /><br />Фартило мне, Земля вертелась,<br />И, взявши пары три белья,<br />Я - шасть - и там! Но вмиг хотелось<br />Назад, откуда прибыл я.

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя