Пыльный Сиам
Исполнитель: Gillia
867 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Gillia - Пыльный Сиам - GilliA Deepression
<br/>
Сиам спал под пыльной скамейкой...<br />Уже несколько тысяч недель... Мельком,<br />Из хриплых стекол автобуса солдаты<br />Видели линейки зданий, гладкие, местами<br />Протертые от слоев, что поедали их,<br />До утомившихся от тяжести фундаментов...<br />Громко топтали землю ногами ребята <br />В форме младенцев - владельцы,<br />( )<br />Запылившиеся от обильных действий,<br />Уставшие ссылаться на слова библейские...<br />Прощения просились в уста, но их били...<br />Тонкие лисьтя деревьев пили сок рек пылью...<br />Они уже давно не были природой, лишь редко,<br />А часто здесь это значилось словом "обьекты"...<br />Хромая, метры проходила Ходьба, искусанная,<br />Обвешенная бусами трав... вдыхая вкусы их,<br />Земле казалась жизнь, и отсутствие травм...<br />Хотелось грызть плиты дырявых воздушных карманов...<br />Земля, рассованая пакетами, томилась в духоте,<br />Когда кто-то с кем-то обжимая винтовки, хотел<br />Дать миру начало, уже данное, давно совершенное,<br />В глубине всего, во влажную колею жернова... <br /><br />Пыль - это бархат, <br />Который ты никогда не ощутишь...<br />Дождь - это пыль,<br />Узнавшая небесную тишь...<br /><br />Тайланд мечтал менять пыльный ландшафт<br />Мечтал снять шапку и бросить к ногам Англии<br />Настойки, вермуты и манго прятались в пыли.... в шторах...<br />Узоры окононных отражений в офшорах... пришпорены...<br />Споры о теориях Ван Гога и Да Винчи... Судами Линча<br />Просить о пощаде и рвать в непыльное! Радуги в мыле...<br />Мили истерик... Танцы под дождем по лужам...<br />Разбуженные в стужах кружим в сволах чужих оружий...<br />И ждем дождя капли, чтобы обвалакивать ту пыль,<br />Что легла налетом... Где ты, Сиам? Разбились самолеты..<br />Нарисуйте птиц в журнале полетов... Смотрите в окна...<br />Мы дождались... Сиам наконец намок... и мы заплакали...<br />Ведь дождь оставил на ресницах глаз лишь вакуум...<br /><br />Пыль - это бархат, <br />Который ты никогда не ощутишь...<br />Дождь - это пыль,<br />Узнавшая небесную тишь...