textbase

Обреченный ультиматум

Исполнитель: Gillia

797 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Gillia - Обреченный ультиматум <br/> [интро]<br />"СТОЯ НА КРАЮ КРЫШИ 14-ЭТАЖНОГО ДОМА, 24-ЛЕТНЯЯ ЖЕНЩИНА УГРОЖАЛА СТОЛКНУТЬ ВНИЗ СВОИХ ДВУХ- ИЧЕТЫРЕХЛЕТНЕГО МАЛЫШЕЙ, ЕСЛИ ЕЕ МУЖА... НЕ ВЫПУСТЯТ ИЗ ТЮРЬМЫ" Это был обреченный ультимутум...<br /><br />[1 куплет]<br />Все тогда слышали это, видели это. <br />Все эти толпы зевак, играющие роль зрителей<br />Очередного шоу, рисованного по их заказу,<br />( )<br />Запракинув головы, наблюдали, как за клоунами<br />В цирке, которые как по натянутой дорожке<br />Качаются из стороны в сторону.<br />Все так и было, но не застрахованы их жизни, <br />Стопы скользили, ведь канаты словно в мыле были...<br />Десятки автомобилей остановились,<br />Водители не выходя из машин с шутками и криками,<br />Типа "Чего ждешь?!" сидели и ждали,<br />Стрелок часов слушая тиканье...<br />Последние минуты, не вникая в суть жизней,<br />Что могут незамеченными промелькнуть мимо.<br />Мимо мира, что позволяет им уснуть,<br />Мило, жертвы неподвластной силы.<br />Еще вчера здесь пусто было...<br />А сейчас? Улица вымощена скупостью <br />И жаждой крови, дикой, необузданной. <br />Как-будто бы игрой казалось это им.<br />Здесь каждый клочек воздуха казался пропитанным<br />Звериной жаждой. <br />Только жажда... к остальному народ был глух.<br />И не многие слышали тогда стук<br />Сердец двУХ маленьких мальчиков,<br />Их взгляды где испУГ был виден<br />Не смотря на промежУток между нами,<br />Что был велик. И мне казался глУП мир:<br />Судьба, провидение, прочая ерунда<br />Пустой тогда казались мне.<br />Эти дети словно блаженный свет во тьме,<br />Погреблены в этом чудесном сне...<br />Они не понимали почему их мама делает это: <br />Держит их крепко, сжимая им руки.<br />Сильные крики давили на уши.<br />Словно все друг у друга что-то просили,<br />Но друг-друга не слушая...<br />Слезы детей сверху, каплей дождя к низу<br />Зализывая рану, что в воздухе зависла...<br />Их мама кричала беспристанно, повторяя ультиматум<br />Обреченный к сожалению изначально...<br />Момент невозвращения пройден и дальше только хуже <br />Только ниже... все тише только крики лишь<br />И монологи о муже... прошедшем Афганистан...<br />Опасные места... который никем стал...<br />И без него она никто и днями<br />С мыслями о нем семья как на заклании...<br />Но я закрыл глаза и услышал как стоя<br />На краю крыши двое детей невинных дышат<br />А всем плевать, ведь это шоу очередное...<br />Кому-то может слегка надоевшее, смешное...<br />Но был и тот кто об этом не знал пока<br />И для него это стало последней болью...<br />В тюрьме было сыро в тюрьме было пусто<br />От чувств свободно... В тюрьме <br />Он просто продолжал думать о свей семье...<br /><br />[2 куплет]<br />Второй месяц в заключении:<br />"Как там жена и как дети?" Не ответит никто. <br />И время как стеклянная река смерти <br />Наполняет белым песком бездонный бокал.<br />Хотел жить праведно, оказалось просто траншеи копал.<br />Одиночное заключение располагает к размышлениям, <br />Но он мог только лишь вспоминать,<br />Переберая памятью каждый вздох<br />Своих детей, и скрежет прошедших дней,<br />Из-за которых он в этой камере теперь.<br />Ради добра и мира ведь пошел в окопы на войну, <br />Теперь в оковах... Словно виновный... В плену, <br />Своей страны... и этой серой камеры стены<br />Топтали мораль на которой росло его поколение...<br />Пошел за родину вроде-бы... достойный сын отца<br />Берлин или Афганистан какая разница?<br />Мораль одна и здесь ее замученный финал...<br />Прокуручивая злосчастный день он это вспоминал...<br />И вот, в тот день, неблагоприятных сведений<br />Обстоятельств провидение оказалось не на его стороне. <br />Просто судьба в плохом настроении.<br />Устроила ловушку - двух разных сюжетных линий сплетение.<br />В один миг сошлись выстрел и крик в такт боли пик<br />Как, он мертв? Да. И тут-же мир притих...<br />Ведь стерта контура грань, не видно <br />Где свои, а где враги, лишь серые очертания...<br />И ночью снайпер берет жертву на сигартеу,<br />Как маяк, по желтому цвету он видит цель эту<br />И стреляет... Если зона чужая, то по-любому<br />Своих здесь нету. А если есть?<br />Если есть, то и камера готова и срок приличный тоже уготован.<br />Жизнь новая, на прежнюю не похожая.<br />Тут идеальное место под солнцем, но в грязи,<br />Где затухают эмоции, это невыразить.<br />Раз и на всегда, глаз искра гаснет <br />В этой тупой беспомощной революции власти,<br />И это не фантастика мы падаем в пропасть...<br />Мы падаем ниже и ниже в открытую пасть...<br /><br />[аутро]<br />Серые стены камеры такие шершавые, как облака над нами <br />Неправда ли? Такие мысли усталые...<br />Что к ним нельзя прикасаться. Без риска пораниться. <br />Мы не хотим ран, значит нужно опасаться.<br />Небольшое оконце, где лишь тени от солнца, под потолком<br />Но он не хочет туда смотреть, ведь не знает толком. Там что, закон?<br />В правой руке - истина, в левой - справедливость...<br />Скорее мистика, вымысел, фокусы. Остается лишь локти кусать.<br />Если стремишься к благу, а получаешь срок.<br />Веселая игра. Начинай новую жизнь, не забудть сказать "стоп".<br />Безответно все. "Как это мило" Сарказма тени<br />Отбрасывают сомнительный свет На счастливые мгновения, которых нет.<br />Правительство пытается изображать Государственного бога. <br />Но эту роль им не по зубам сыграть<br />И даже Бог хотел бы это остановить<br />Жаль только, что мы успели Его убить...

Об исполнителе

G
Gillia

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя