От Скучных Шабашей Смеpтельно Уставши
Исполнитель: Владимир Высоцкий
3964 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Высоцкий - От Скучных Шабашей Смеpтельно Уставши
<br/>
От скучных шабашей<br />Смертельно уставши,<br />Две ведьмы идут и беседу ведут:<br />"Ну что ты, брат-ведьма,<br />Пойтить посмотреть бы,<br />Как в городе наши живут!<br /><br />Как все изменилось!<br />( )<br />Уже развалилось<br />Подножие Лысой горы.<br />И молодцы вроде<br />Давно не заходят -<br />Остались одни упыри..."<br /><br />Спросил у них леший:<br />"Вы камо грядеши?"<br />"Намылились в город - у нас ведь тоска!.<br />"Ах, глупые бабы!<br />Да взяли хотя бы<br />С собою меня, старика".<br /><br />Ругая друг дружку,<br />Взошли на опушку.<br />Навстречу попался им враг-вурдалак.<br />Он скверно ругался,<br />Но к ним увязался,<br />Кричал, будто знает, что как.<br /><br />Те к лешему: как он?<br />"Возьмем вурдалака!<br />Но кровь не сосать и прилично вести!"<br />Тот малость покрякал,<br />Клыки свои спрятал -<br />Красавчиком стал,- хоть крести.<br /><br />Освоились быстро,-<br />Под видом туристов<br />Поели-попили в кафе "Гранд-отель".<br />Но леший поганил<br />Своими ногами -<br />И их попросили оттель.<br /><br />Пока леший брился,<br />Упырь испарился,-<br />И леший доверчивость проклял свою.<br />А ведьмы пошлялись -<br />И тоже смотались,<br />Освоившись в этом раю.<br /><br />И наверняка ведь<br />Прельстили бега ведьм:<br />Там много орут, и азарт на бегах,-<br />И там проиграли<br />Ни много ни мало -<br />Три тысячи в новых деньгах.<br /><br />Намокший, поблекший,<br />Насупился леший,<br />Но вспомнил, что здесь его друг, домовой,-<br />Он начал стучаться:<br />"Где друг, домочадцы?!"<br />Ему отвечают: "Запой".<br /><br />Пока ведьмы выли<br />И все просадили,<br />Пока леший пил-надирался в кафе,-<br />Найдя себе вдовушку,<br />Выпив ей кровушку,<br />Спал вурдалак на софе.