textbase

Песня про чёрта

Исполнитель: Владимир Высоцкий

5046 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Владимир Высоцкий - Песня про чёрта <br/> У меня запой от одиночества -<br />По ночам я слышу голоса...<br />Слышу - вдруг зовут меня по отчеству,-<br />Глянул - черт,- вот это чудеса!<br />Черт мне корчил рожи и моргал,<br />А я ему тихонечко сказал:<br /><br />Я, брат, коньяком напился вот уж как!<br />( )<br />Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...<br />Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка,<br />Сядь со мной - я очень буду рад...<br />Да неужели, черт возьми, ты трус?!<br />Слезь с плеча, а то перекрещусь!<br /><br />Черт сказал, что он знаком с Борисовым -<br />Это наш запойный управдом,-<br />Черт за обе щеки хлеб уписывал,<br />Брезговать не стал и коньяком.<br />Кончился коньяк - не пропадем,-<br />Съездим к трем вокзалам и возьмем.<br /><br />Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...<br />Просыпаюсь - снова черт,- боюсь:<br />Или он по новой мне пригрезился,<br />Или это я ему кажусь.<br />Черт ругнулся матом, а потом<br />Целоваться лез, вилял хвостом.<br /><br />Насмеялся я над ним до коликов<br />И спросил: Как там у вас в аду<br />Отношение к нашим алкоголикам -<br />Говорят, их жарят на спирту?<br />Черт опять ругнулся и сказал:<br />И там не тот товарищ правит бал!<br /><br />...Все кончилось, светлее стало в комнате,-<br />Черта я хотел опохмелять,<br />Но растворился черт как будто в омуте...<br />Я все жду - когда придет опять...<br />Я не то чтоб чокнутый какой,<br />Но лучше - с чертом, чем с самим собой.

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя