textbase

Марш космических негодяев

Исполнитель: Владимир Высоцкий

4753 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Вы мне не поверите и просто не поймете - <br>В космосе страшней, чем даже в Дантовском аду! <br>По пространству-времени мы прем на звездолете,<br>Как с горы на собственном заду,<br><br> От Земли до Беты - восемь ден, <br> Ну, а до планеты Эпсилон, <br> Не считаем мы, чтоб не сойти с ума. <br> Вечность и тоска - ох, влипли как! <br> Наизусть читаем Киплинга, <br> А кругом космическая тьма. <br><br>На Земле читали в фантастических романах <br>Про возможность встречи с иноземным существом. <br>Мы на Земле забыли десять заповедей рваных, <br>Нам все встречи с ближним нипочем! <br><br> От Земли до Беты - восемь ден, <br> Ну, а до планеты Эпсилон, <br> Не считаем мы, чтоб не сойти с ума. <br> Вечность и тоска - ох, влипли как! <br> Наизусть читаем Киплинга, <br> А кругом космическая тьма. <br><br>Нам прививки сделаны от слез и грез дешевых, <br>От дурных болезней и от бешеных зверей. <br>Нам плевать из космоса на взрывы всех сверхновых - <br>На Земле бывало веселей! <br><br> От Земли до Беты - восемь ден, <br> Ну, а до планеты Эпсилон, <br> Не считаем мы, чтоб не сойти с ума. <br> Вечность и тоска - игрушки нам! <br> Наизусть читаем Пушкина, <br> А кругом космическая тьма. <br><br>Прежнего, земного не увидим небосклона, <br>Если верить россказням ученых чудаков. <br>Ведь когда вернемся мы, по всем по их законам <br>На Земле пройдет семьсот веков. <br><br> То-то есть смеяться отчего - <br> На Земле бояться нечего! <br> На Земле нет больше тюрем и дворцов! <br> На Бога уповали, бедного, <br> Но теперь узнали - нет его <br> Ныне, присно и вовек веков!

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя