Общаюсь с тишиной я
Исполнитель: Владимир Высоцкий
4730 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Общаюсь с тишиной я,<br>Боюсь глаза поднять,<br>Про самое смешное<br>Стараюсь вспоминать.<br><br> Врачи чуть-чуть поахали:<br> "Как? Залпом? Восемьсот?.."<br> От смеха ли, от страха ли<br> Всего меня трясет.<br><br>Теперь я - капля в море,<br>Я - кадр в немом кино,<br>И двери - на запоре,<br>А все-таки смешно.<br><br> Воспоминанья кружатся<br> Как комариный рой,<br> А мне смешно до ужаса:<br> Мой ужас - геморрой.<br><br>Виденья все теснее,<br>Страшат величиной:<br>То с нею я - то с нею,-<br>Смешно, иначе - ной!<br><br> Не сплю - здоровье бычее,<br> Витаю там и тут,<br> Смеюсь до неприличия<br> И жду - сейчас войдут...<br><br>Халат закончил опись<br>И взвился - бел, крылат.<br>"Да что же вы смеетесь?" -<br>Спросил меня халат.<br><br> Но ухмыляюсь грязно я<br> И - с маху на кровать.<br> Природа смеха - разная,-<br> Мою вам не понять.<br><br>Жизнь - алфавит: я где-то<br>Уже в "це-че-ша-ще",-<br>Уйду я в это лето<br>В малиновом плаще.<br><br> Но придержусь рукою я<br> Чуть-чуть за букву "я" -<br> Еще побеспокою я!-<br> Сжимаю руку я.<br><br>Со мной смеются складки<br>В малиновом плаще.<br>С покойных взятки гладки,-<br>Смеялся я - вообще.<br><br> Смешно мне в голом виде лить<br> На голого ушат,<br> А если вы обиделись -<br> То я не виноват.<br><br>Палата - не помеха,<br>Похмелье - ерунда,-<br>И было мне до смеха -<br>Везде, на все, всегда!<br><br> Часы тихонько тикали -<br> Сюсюкали: сю-сю...<br> Вы - втихаря хихикали,<br> А я - давно вовсю!