В плену
Исполнитель: Фактор-2
746 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Мы находились в плену, о нас никто не знал,<br/>Тяжелые цепи, тихо ветер стонал.<br/>Вздохи раненых солдат окружали меня,<br/>И в темном окне отражалась луна<br/>Свет ее лежал повсюду, излучая яркий блеск,<br/>Море что-то шептало, издавая громкий всплеск.<br/>В эту темную ночь не хотелось умирать,<br/>Страх бродил по сердцам, оставалось только ждать.<br/>Разошлись облака, <br/>Жизнь со смертью борется - два злейших врага,<br/>Молния сверкает, отражает в глазах.<br/>Дождь по крышам капает, дрожь в руках.<br/>В памяти моей твои слова звучат,<br/>Я тебя люблю, ты возвращайся скорей назад.<br/>Чьи-то слышно шаги, отпирается дверь,<br/>Два выстрела: вот и тихо теперь.<br/><br/>Припев (Два раза):<br/>И лишь осиновый крест на холме напоминает обо мне<br/>Это память безымянному солдату<br/>И всем без вести пропавшим на войне.<br/><br/>Дуло пистолета приставлено к виску,<br/>Все сопротивляться я больше не могу.<br/>Перед глазами у меня вся жизнь на виду,<br/>Я Богу помолюсь, ему и душу отведу.<br/>Кто знал, что вместо солнечного дня,<br/>Обрушится на нас эта холодная война,<br/>И вместо звонкого, веселого смеха детей,<br/>Мы будем слышать каждый день плач матерей.<br/>Разошлись облака, <br/>Жизнь со смертью борется - два злейших врага,<br/>Молния сверкает, отражает в глазах.<br/>Дождь по крышам капает, дрожь в руках.<br/>В памяти моей твои слова звучат,<br/>Я тебя люблю, ты возвращайся скорей назад.<br/>Чьи-то слышно шаги, отпирается дверь,<br/>Два выстрела: вот и тихо теперь.<br/><br/>Припев (Четыре раза):<br/>И лишь осиновый крест на холме напоминает обо мне<br/>Это память безымянному солдату<br/>И всем без вести пропавшим на войне.