textbase

Песня летчика (Из спектакля "Звезды для

Исполнитель: Владимир Высоцкий

4288 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Их восемь - нас двое. Расклад перед боем<br>Не наш, но мы будем играть!<br>Сережа! Держись, нам не светит с тобою,<br>Но козыри надо равнять.<br><br>Я этот набесный квадрат не покину.<br>Мне цифры сейчас не важны,-<br>Сегодня мой друг защищает мне спину,<br>А значит, и шансы равны.<br><br>Мне в хвост вышел "мессер", но вот задымил он,<br>Надсадно завыли винты.<br>Им даже не надо крестов на могилы,<br>Сойдут и на крыльях кресты!<br><br>- Я - "Первый", я - "Первый", - они под тобою,<br>Я вышел им наперерез.<br>Сбей пламя! Уйди в облака! Я прикрою!<br>В бою не бывает чудес!<br><br>Сергей! Ты горишь! Уповай, человече,<br>Теперь на надежность строп!<br>Нет! Поздно - и мне вышел мессер навстречу.<br>Прощай! Я приму его в лоб.<br><br>Я знаю - другие сведут с ними счеты.<br>А по облакам скользя,<br>Взлетят наши души, как два самолета,-<br>Ведь им друг без друга нельзя.<br><br>Архангел нам скажет: "В раю будет туго!"<br>Но только ворота - щелк,<br>Мы бога попросим: "Впишите нас с другом<br>В какой-нибудь ангельский полк!"<br><br>И я попрошу Бога, Духа и Сына,<br>Чтоб выполнил волю мою:<br>Пусть вечно мой друг защищает мне спину,<br>Как в этом последнем бою.<br><br>Мы крылья и стрелы попросим у бога,<br>Ведь нужен им ангел-ас,<br>А если у них истребителей много,<br>Пусть пишут в хранители нас.<br><br>Хранить - это дело почетное тоже,<br>Удачу нести на крыле<br>Таким, как при жизни мы были с Сережей,<br>И в воздухе и на земле.

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя