Рыцарский турнир ("Про любовь в средние
Исполнитель: Владимир Высоцкий
4032 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Сто сарацинов я убил во славу Ей,-<br>Прекрасной даме посвятил я сто смертей!<br>Но наш король - лукавый сир -<br>Затеял рыцарский турнир.<br>Я ненавижу всех известных королей!<br><br>Вот мой соперник - рыцарь Круглого стола.<br>Чужую грудь мне под копье король послал.<br>Но в сердце нежное Ее<br>Мое направлено копье...<br>Мне наплевать на королевские дела!<br><br>Герб на груди его - там плаха и петля.<br>Но будет дырка там, как в днище корабля.<br>Он - самый первый фаворит,<br>К нему король благоволит.<br>Но мне сегодня наплевать на короля!<br><br>Король сказал: "Он с вами справится шаля, -<br>И пошутил: - Пусть будет пухом вам земля!"<br>Я буду пищей для червей,<br>Тогда он женится на Ней...<br>Простит мне бог, я презираю короля!<br><br>Вот подан знак - друг друга взглядом пепеля,<br>Коней мы гоним, задыхаясь и пыля.<br>Забрало поднято - изволь!<br>Ах, как волнуется король!..<br>Но мне, ей-богу, наплевать на короля!<br><br>Итак, все кончено - пусть отдохнут поля.<br>Вот льется кровь его на стебли ковыля.<br>Король от бешенства дрожит,<br>Но мне Она принадлежит.<br>Мне так сегодня наплевать на короля!<br><br>...Но в замке счастливо не пожили мы с Ней -<br>Король в поход послал на сотню долгих дней...<br>Не ждет меня мой идеал,<br>Ведь он - король, а я - вассал,-<br>И рано, видимо, плевать на королей.