В палате наркоманов
Исполнитель: Владимир Высоцкий
5467 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Не писать мне повестей, романов,<br>Не читать фантастику в углу,-<br>Я лежу в палате наркоманов,<br>Чувствую - сам сяду на иглу.<br><br>Кто-то раны лечил боевые,<br>Кто-то так, обеспечил тылы...<br>Эх вы парни мои шировые,<br>Поскорее слезайте с иглы!<br><br>В душу мне сомнения запали,<br>Голову вопросами сверлят,-<br>Я лежу в палате, где глотали,<br>Нюхали, кололи все подряд.<br><br>Кто-то там проколол свою душу,<br>Кто-то просто остался один...<br>Эй вы парни, бросайте "морфушу" -<br>Перейдите на апоморфин!<br><br>Рядом незнакомый шизофреник -<br>В него тайно няня влюблена -<br>Говорит: "Когда не будет денег -<br>Перейду на капли Зимина".<br><br>Кто-то там проколол свою совесть,<br>Кто-то в сердце вкурил анашу...<br>Эх вы парни, про вас нужно повесть,<br>Жалко, повестей я не пишу.