Вот это да, вот это да...
Исполнитель: Владимир Высоцкий
5222 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Высоцкий<br />
<br />
Вот это да, вот это да,<br />
Сквозь мрак и вечность решето,<br />
Из зала вечного суда<br />
Казалось то, не знаю что.<br />
<br />
Но кто же он, хитрец и лгун,<br />
Или шпион, или колдун.<br />
Каких дворцов он господин,<br />
Каких отцов заблудший сын?<br />
<br />
Вот это да, вот это да,<br />
Явилось то, не знаю что,<br />
Как свет на голову суда,<br />
Упал тайком инкогнито.<br />
<br />
Играйте тут, быть может он -<br />
Умерший муж несчастных жен,<br />
Больных детей больной отец,<br />
Плохих вестей шальной гонец.<br />
<br />
Вот это да, вот это да,<br />
И я спросил, как он рискнул,<br />
Из ниоткуда в никуда<br />
Перешагнул, перешагнул.<br />
<br />
Он мне: "Внемли" - И я внимал,<br />
Что он с земли вчера сбежал,<br />
Сказал: "Верну я злобе тишь",<br />
Но в тишину без денег шиш,<br />
Мол, прошмыгну, как мышь, как вошь,<br />
Но в тишину не прошмыгнешь.<br />
<br />
Вот это да, вот это да,<br />
Он повидал печальный край,<br />
Но там бардак и лабуда,<br />
И он опять в наш грешный рай.<br />
<br />
Итак, откуда он удрал,<br />
Его иуда обыграл,<br />
И в тридцать три, и в сто одно,<br />
Смотри, смотри, он видел дно,<br />
Он видел ад, но сделал он<br />
Свой шаг назад и воскрешен.<br />
<br />
Вот это да, вот это да,<br />
Вскричал петух и пробил час.<br />
Мак-кинли, бог, суперзвезда,<br />
Мессия наш, мессия наш.<br />
<br />
Владыка тьмы его отверг,<br />
Но примем мы, он человек,<br />
Душ не губил сей славный муж,<br />
Самоубийство - просто чушь.<br />
<br />
Хоть его дешево и в раз,<br />
Не проведешь его и нас,<br />
Вот это да, вот это да.