textbase

Воздушный бой

Исполнитель: Владимир Высоцкий

5739 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Владимир Высоцкий<br /> <br /> (Из спектакля "Звезды для лейтенанта")<br /> <br /> Их восемь, нас двое - расклад перед боем<br /> Не нам, но мы будем играть.<br /> Сережа, держись, нам не светит с тобою,<br /> Но козыри надо равнять.<br /> <br /> Я этот набесный квадрат не покину<br /> Мне цифры сейчас не важны,<br /> Сегодня мой друг защищает мне спину,<br /> А значит, и шансы равны.<br /> <br /> Мне в хвост вышел "юнкерс", но вот задымил он,<br /> Надсадно завыли винты,<br /> Им даже не надо крестов на могилу,<br /> Сойдут и на крыльях кресты.<br /> <br /> Я первый, я первый, они под тобою,<br /> Я вышел им наперерез,<br /> Сбей пламя, уйди в облака, я прикрою,<br /> В бою не бывает чудес.<br /> <br /> Сергей, ты горишь, уповай, человече,<br /> Теперь на надежность строп.<br /> Нет, поздно, и мне вышел "юнкерс" навстречу,<br /> Прощай, я приму его в лоб.<br /> <br /> Я знаю, другие сведут с ними счеты,<br /> Но по облакам скользя,<br /> Слетят наши души, как два самолета,<br /> Ведь им друг без друга нельзя.<br /> <br /> Архангел нам скажет: "В раю будет туго".<br /> Но только ворота щелк,<br /> Мы бога попросим: "Впишите нас с другом<br /> В какой-нибудь ангельский полк".<br /> <br /> И я попрошу бога, духа и сына,<br /> Чтоб выполнил волю мою,<br /> Пусть вечно мой друг защищает мне спину,<br /> Как в этом последнем бою.<br /> <br /> Мы крылья и стрелы попросим у бога,<br /> Ведь нужен им ангел-ас,<br /> А если у них истребителей много,<br /> Пусть примут в хранители нас.<br /> <br /> Хранить - это дело почетное тоже,<br /> Удачу нести на крыле.<br /> Таким, как при жизни мы были с серегой,<br /> И в воздухе и на земле.

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя