Сегодня в нашей комплексной бригаде...
Исполнитель: Владимир Высоцкий
3853 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Высоцкий<br />
<br />
Сегодня в нашей комплексной бригаде<br />
Прошел слушок о бале-маскараде.<br />
Раздали маски кроликов,<br />
Слонов и алкоголиков,<br />
Назначили все это в зоосаде.<br />
<br />
- Зачем идти при полном при параде?<br />
Скажи мне, моя радость, христа ради! -<br />
Она мне: - Одевайся!<br />
Мол, я тебя стесняюся,<br />
Не то, мол, как всегда, пойдешь ты сзади.<br />
<br />
- Я платье, говорит, взяла у Нади,<br />
Я буду нынче как Марина Влади!<br />
И проведу, хоть тресну я,<br />
Часы свои воскресные<br />
Хоть с пьяной твоей мордой - но в наряде.<br />
<br />
Зачем же я себя утюжил, гладил?<br />
Меня поймали тут же, в зоосаде.<br />
Ведь массовик наш Колька<br />
Дал мне маску алкоголика,<br />
И "на троих" зазвали меня дяди.<br />
<br />
Я снова очутился в зоосаде.<br />
Глядь - две жены, ну две Марины Влади!<br />
Одетые животными,<br />
С двумя же бегемотами.<br />
Я тоже озверел и встал в засаде...<br />
<br />
Наутро дали премию в бригаде,<br />
Сказав мне, что на бале-маскараде<br />
Я будто бы не только<br />
Сыграл им алкоголика,<br />
А был у бегемотов я в ограде!<br />
<br />
<b>1964</b>