Я никогда не верил в миражи...
Исполнитель: Владимир Высоцкий
5167 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Высоцкий<br />
<br />
Я никогда не верил в миражи,<br />
В грядущий рай не ладил чемодана, -<br />
Учителей сожрало море лжи -<br />
И выплюнуло возле Магадана.<br />
<br />
И я не отличался от невежд,<br />
А если отличался - очень мало, -<br />
Занозы не оставил Будапешт,<br />
А Прага сердце мне не разорвала.<br />
<br />
А мы шумели в жизни и на сцене :<br />
Мы путаники, мальчики пока, -<br />
Но скоро нас заметят и оценят.<br />
Эй! Против кто? Намнем ему бока!<br />
<br />
Но мы умели чувствовать опасность<br />
Задолго до начала холодов,<br />
С бесстыдством шлюхи приходила ясность -<br />
И души запирала на засов.<br />
<br />
И нас хотя расстрелы не косили,<br />
Но жили мы, поднять не смея глаз, -<br />
Мы тоже дети страшных лет России,<br />
Безвременье вливало водку в нас.<br />
<br />
<b>1979</b> или <b>1980</b>