Прощание с горами (Из к/ф Вертикаль)
Исполнитель: Владимир Высоцкий
4044 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Высоцкий<br />
<br />
<b>Am</b><br />
В суету городов и в потоки машин<br />
<b>A7</b> <b>Dm</b><br />
Возвращаемся мы - просто некуда деться! -<br />
<b>Am</b><br />
И спускаемся вниз с покоренных вершин,<br />
<br />
<b>E7</b> <b>F7</b> <b>E7</b> <b>Am</b><br />
Оставляя в горах свое сердце.<br />
<br />
<b>Dm</b><br />
Припев: Так оставьте ненужные споры -<br />
<b>Am</b><br />
Я себе уже все доказал:<br />
<b>Dm</b><br />
Лучше гор могут быть только горы,<br />
<b>E7</b><br />
На которых еще не бывал.<br />
<b>F7</b> <b>E7</b> <b>Am</b><br />
На которых еще не бывал!<br />
<br />
Кто захочет в беде оставаться один,<br />
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?!<br />
Но спускаемся мы с покоренных вершин, -<br />
Что же делать - и боги спускались на землю.<br />
<br />
Припев.<br />
<br />
Сколько слов и надежд, сколько песен и тем<br />
Горы будят у нас - и зовут нас остаться! -<br />
Но спускаемся мы - кто на год, кто совсем, -<br />
Потому что всегда мы должны возвращаться.<br />
<br />
Припев: Так оставьте ненужные споры -<br />
Я себе уже все доказал:<br />
Лучше гор могут быть только горы,<br />
На которых никто не бывал!<br />
<br />
<b>1966</b>