textbase

Не уводите меня из Весны

Исполнитель: Владимир Высоцкий

4863 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Владимир Высоцкий<br /> <br /> Весна еще в начале,<br /> Еще не загуляли,<br /> Но уж душа рвалася из груди, -<br /> И вдруг приходят двое,<br /> С конвоем, с конвоем.<br /> "Оденься, - говорят, - и выходи!"<br /> <br /> Я так тогда просил у старшины :<br /> "Не уводите меня из Весны!"<br /> <br /> До мая пропотели -<br /> Всё расколоть хотели, -<br /> Но - нате вам - темню я сорок дней.<br /> И вдруг - как нож мне в спину -<br /> Забрали Катерину, -<br /> И следователь стал меня главней.<br /> <br /> Я понял, я понял, что тону, -<br /> Покажьте мне хоть в форточку Весну!<br /> <br /> И вот опять - вагоны,<br /> Перегоны, перегоны,<br /> И стыки рельс отсчитывают путь, -<br /> А за окном - в зеленом<br /> Березки и клены, -<br /> Как будто говорят : "Не позабудь!"<br /> <br /> А с насыпи мне машут пацаны, -<br /> Зачем меня увозят из Весны!..<br /> <br /> Спросил я Катю взглядом :<br /> "Уходим?" - "Не надо!"<br /> "Нет, хватит, - без Весны я не могу!"<br /> И мне сказала Катя :<br /> "Что ж, хватит, так хватит", -<br /> И в ту же ночь мы с ней ушли в тайгу.<br /> <br /> Как ласково нас встретила она!<br /> Так вот, так вот какая ты, Весна!<br /> <br /> А на вторые сутки<br /> На след напали суки -<br /> Как псы на след напали и нашли, -<br /> И завязали суки<br /> И ноги, и руки -<br /> Как падаль по грязи поволокли.<br /> <br /> Я понял : мне не видеть больше сны -<br /> Совсем меня убрали из Весны...<br /> <br /> <b>1962</b>

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя