textbase

Нету меня, я покинул Россею...

Исполнитель: Владимир Высоцкий

3890 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Владимир Высоцкий<br /> <br /> Нету меня, я покинул Россею,<br /> Мои девочки ходят в соплях.<br /> Я теперь свои семечки сею<br /> На чужих Елисейских полях.<br /> <br /> Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:<br /> "Нет его, умотал, наконец.<br /> Вот и пусть свои чуждые песни<br /> Пишет там про Версальский дворец!"<br /> <br /> Слышу сзади обмен новостями:<br /> "Да не тот, тот уехал, спроси!"<br /> Ах не тот, говорят, и толкают локтями<br /> И сидят на коленях в такси.<br /> <br /> А тот, с которым сидел в Магадане,<br /> Мой дружок еще по гражданской войне<br /> Говорит, что пишу я, мол, Ваня,<br /> Скучно, Ваня, давай, брат, ко мне!<br /> <br /> И что я уж просился обратно,<br /> Унижался, юлил, умолял.<br /> Ерунда, не вернусь, вероятно,<br /> Потому что я не уезжал.<br /> <br /> Кто поверил - тому по подарку,<br /> Чтоб хороший конец, как в кино,<br /> Забирай триумфальную арку,<br /> Налетай на заводы Рено!<br /> <br /> Я смеюсь, умираю от смеха,<br /> Как поверили этому бреду?<br /> Не волнуйтесь, я не уехал,<br /> И не надейтесь - не уеду!

Об исполнителе

В
Владимир Высоцкий

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя