Нету меня, я покинул Россею...
Исполнитель: Владимир Высоцкий
3890 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Высоцкий<br />
<br />
Нету меня, я покинул Россею,<br />
Мои девочки ходят в соплях.<br />
Я теперь свои семечки сею<br />
На чужих Елисейских полях.<br />
<br />
Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:<br />
"Нет его, умотал, наконец.<br />
Вот и пусть свои чуждые песни<br />
Пишет там про Версальский дворец!"<br />
<br />
Слышу сзади обмен новостями:<br />
"Да не тот, тот уехал, спроси!"<br />
Ах не тот, говорят, и толкают локтями<br />
И сидят на коленях в такси.<br />
<br />
А тот, с которым сидел в Магадане,<br />
Мой дружок еще по гражданской войне<br />
Говорит, что пишу я, мол, Ваня,<br />
Скучно, Ваня, давай, брат, ко мне!<br />
<br />
И что я уж просился обратно,<br />
Унижался, юлил, умолял.<br />
Ерунда, не вернусь, вероятно,<br />
Потому что я не уезжал.<br />
<br />
Кто поверил - тому по подарку,<br />
Чтоб хороший конец, как в кино,<br />
Забирай триумфальную арку,<br />
Налетай на заводы Рено!<br />
<br />
Я смеюсь, умираю от смеха,<br />
Как поверили этому бреду?<br />
Не волнуйтесь, я не уехал,<br />
И не надейтесь - не уеду!