Детвора
Исполнитель: Джи Вилкс
446 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
<p>Мне снова снится тот голос этих улиц,<br/>
Который звал меня вон покинуть улей.<br/>
Теперь тусуюсь, только если дети заснули.<br/>
Вокруг красули, еще десятка и бабули.<br/>
В этом олд скуле так много сладких историй,<br/>
Кассетный Sony, Sonics и пустой столик.<br/>
В вагоне на гастролях много помоек, строек,<br/>
Даже разнос стоек с уплатой неустоек.<br/>
Мои ладони натирали микрофон в мозоли,<br/>
Пока другие проверяли стойкость коек.<br/>
Ижевск, Кострома, Джа, IKEA и Морик,<br/>
Горы и море, и ни разу не был Боинг.<br/>
Стрелок потонет, кофемолку перемолит?<br/>
И наши люди сходят, много новых героев.<br/>
Стоит только запомнить их имена,<br/>
Как смоет эта волна и снова подавай нам новых.<br/>
Я не люблю слово Old school до сведения скул,<br/>
Как будто я заснул и мне поставят стул.<br/>
Засунь себе этот Old school в пакет.<br/>
Я как качал, так и качаю в свои сорок лет.<br/>
И только бог может мне решить, когда,<br/>
Отнять мой дар — мысли превращать в слова,<br/>
Сказать мне "Стоп", мол мне прекращать пора,<br/>
А до того все вы просто детвора.</p>
<p><strong>Все вы просто детвора. (4х)</strong></p>
<p>В моем олд скуле так много сладких историй,<br/>
Много, много, много жести, никогда отстоя.<br/>
Я вообще весел, вспоминая такое,<br/>
Когда мы все вместе, не бывало горя.<br/>
Слон ди, менди би — время золотое,<br/>
Время молодое, динамит с моря.<br/>
И что я стою без моих би-боев?<br/>
Би, би, би — акроним, и в нем мы по уши потонем.<br/>
Куликов, Эльдар, Оззи или Боря,<br/>
Первый лайв хип-хоп на русском просторе.<br/>
И пусть сейчас ветер дует про другое,<br/>
Мы то знаем, Коля, нас не догонят.<br/>
И пусть сейчас кто-то собирает стадионы,<br/>
Должен сказать "Спасибо!", уважать основы,<br/>
На которых родились ваши эшелоны.<br/>
Хип-хоп — это что? — Общие законы.</p>
<p>Я не люблю слово Old school до сведения скул,<br/>
Как будто я заснул и мне поставят стул.<br/>
Засунь себе этот Old school в пакет.<br/>
Я как качал, так и качаю в свои сорок лет.</p>
<p>И только бог может мне решить, когда,<br/>
Отнять мой дар — мысли превращать в слова,<br/>
Сказать мне "Стоп", мол мне прекращать пора,<br/>
А до того еще не кончена игра. (2х)</p>
<p><strong>Все вы просто детвора. (4х)</strong></p>
</p>