Обитатели рая
Исполнитель: ГРОТ
1076 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
<p>Первый Куплет: ГРОТ<br/>
Счастье кажется нам гигантским,<br/>
Оглушительным и сверкающим, как салют.<br/>
Встретиться с ним велики ли шансы?<br/>
Вот вырасту, вот перееду, вот накоплю.<br/>
Счастье — махина, взобраться попробуй.<br/>
Издали видно, но сколько туда грести…<br/>
А если всё не так, вдруг оно меньше микроба?<br/>
Такое, что можно не заметить и пропустить:<br/>
Сбивающие пыль, первые дожди,<br/>
Запах молодых почек в смоле,<br/>
Утром прилетать, не предупредив,<br/>
Дома пару лет никто не болел.<br/>
В маленьком жилище большой ремонт —<br/>
Сочинять обои вдвоём весь день,<br/>
Запросто уметь прочитать письмо,<br/>
Пить и не задумываться о воде,<br/>
Ночью стоять у окна во весь свой рост,<br/>
Просто в своих четырёх иметь окно,<br/>
Кем-то поставленный в городе блокпост<br/>
Видеть в учебниках только или в кино.<br/>
Счастье — птица иного полёта,<br/>
На атмосферу выше, за гладью голубой.<br/>
Точно так же вздыхает кто-то<br/>
Ровно на атмосферу ниже, прямо под тобой.</p>
<p>Припев:<br/>
Чей мы заняли рай?<br/>
Кто блуждает под ним?<br/>
Звезды тают с утра,<br/>
Оставляя небо пустым.<br/>
Нам хотя бы приснись<br/>
День в небесном саду,<br/>
Но взгляды, что задраны ввысь,<br/>
Рая вокруг не найдут.</p>
<p>Второй Куплет: ГРОТ<br/>
Ночами о моей свободе мечтает сиделец,<br/>
О моем здоровье мечтает малой с диагнозом,<br/>
О друзьях моих мечтает оставленный всеми,<br/>
Чтобы разглядеть свою ступень я сделал шаг назад.<br/>
С рождения слепой мечтает о зрении,<br/>
Ниже по лестнице мечтам сбивается счёт,<br/>
Вдруг я понял, как я зажирел на своей ступени,<br/>
Чаще чем благодарен я обижен и возмущён.<br/>
Из темноты лица людей заглянут в окно,<br/>
Где-то посреди богатств ты раздавлен недовольством,<br/>
Каждый из них расписал бы целый альбом,<br/>
А том, как он мечтает жить, если бы тобой стал.<br/>
Направляя телескопы за кроны деревьев,<br/>
Мы разыскиваем новый дом, а свой приделаем,<br/>
Снизу в телескопы видят на и глазам не верят —<br/>
От чего ночами плачут те обитатели рая?
</p>
<p></p>
</p>