Памяти Высоцкого
Исполнитель: Юлий Ким
2012 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Юлий Ким<br />
<br />
"Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,<br />
Мне есть, чем оправдаться перед ним..."<br />
В. Высоцкий.<br />
<br />
Удалой, пропитой и прокуреный,<br />
Потрясающий голос его...<br />
Как гулял, щеголял, бедокурил он!<br />
Но печалился больше всего.<br />
<br />
Так печалился, вскрикивал, маялся,<br />
Проклинал и прощенья просил,<br />
Но ни разу он так не отчаялся,<br />
Чтоб надеяться не было сил.<br />
<br />
Обложили, флажков понавешали,<br />
Вьют веревочку в плеть и в петлю.<br />
Ах, кривые, нелегкие, лешие,<br />
Все равно я куплет допою!<br />
<br />
Мои кони то пляшут, то хмурятся, -<br />
Все не так! Все не то!<br />
И поет, аж, бывало, зажмурится,<br />
Чтобы доверху,<br />
Чтобы донельзя,<br />
Чтобы до...<br />
<br />
Эх, раз, еще бы раз,<br />
Еще бы много-много раз...<br />
Он поет перед Всевышним -<br />
Ему, братцы, не до нас.