textbase

Песня об утрате веры

Исполнитель: Юлий Ким

1872 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Юлий Ким<br /> <br /> Был я мирный человек, стал - фрайер...<br /> И чего я не поехал в Израиль?<br /> Покороче там все же этапы,<br /> Хоть, конечно, там тоже арапы.<br /> <br /> И жена-то у меня - еврейка,<br /> Да и сам-то я похож наружно,<br /> И на месте есть одна семейка -<br /> Столько вызовов пришлет, сколько нужно.<br /> <br /> И пускают щас всех, даже рады!<br /> Кто без допуска, тот в полном праве!<br /> Так что вроде бы уже и не надо<br /> На Центральном голодать телеграфе!<br /> <br /> Ну, так и в чем же суть? А все Россия-мать!<br /> Ты чаво, - говорит, - Ты - того!<br /> Авось, как-нибудь, обойдется, чать,<br /> Перемелется, ничаво!<br /> <br /> И поверил я, чудак, этой сути,<br /> И утратил надлежащую веру,<br /> Начитался самиздату до жути -<br /> Хоть сейчас давай мне высшую меру!<br /> <br /> Расчирикался я, как канарейка,<br /> То про Сталина загну, а то и дальше...<br /> Прям, как-будто и жена - не еврейка,<br /> Прям, как-будто я Косыгин на даче!<br /> <br /> А ведь, помню, приходил участковый,<br /> Даже штатский майор сделал милость -<br /> Упредил меня беседой суровой,<br /> Предсказал мне он все,<br /> Что случилось...<br /> <br /> А мне все кажется, ну, разумеется,<br /> Ну, годок пройдет, ну, пяток,-<br /> Дайте срок, и все перемелется,<br /> Авось, как-нибудь!..<br /> Дали срок.

Об исполнителе

Ю
Юлий Ким

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя