Песня об утрате веры
Исполнитель: Юлий Ким
1872 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Юлий Ким<br />
<br />
Был я мирный человек, стал - фрайер...<br />
И чего я не поехал в Израиль?<br />
Покороче там все же этапы,<br />
Хоть, конечно, там тоже арапы.<br />
<br />
И жена-то у меня - еврейка,<br />
Да и сам-то я похож наружно,<br />
И на месте есть одна семейка -<br />
Столько вызовов пришлет, сколько нужно.<br />
<br />
И пускают щас всех, даже рады!<br />
Кто без допуска, тот в полном праве!<br />
Так что вроде бы уже и не надо<br />
На Центральном голодать телеграфе!<br />
<br />
Ну, так и в чем же суть? А все Россия-мать!<br />
Ты чаво, - говорит, - Ты - того!<br />
Авось, как-нибудь, обойдется, чать,<br />
Перемелется, ничаво!<br />
<br />
И поверил я, чудак, этой сути,<br />
И утратил надлежащую веру,<br />
Начитался самиздату до жути -<br />
Хоть сейчас давай мне высшую меру!<br />
<br />
Расчирикался я, как канарейка,<br />
То про Сталина загну, а то и дальше...<br />
Прям, как-будто и жена - не еврейка,<br />
Прям, как-будто я Косыгин на даче!<br />
<br />
А ведь, помню, приходил участковый,<br />
Даже штатский майор сделал милость -<br />
Упредил меня беседой суровой,<br />
Предсказал мне он все,<br />
Что случилось...<br />
<br />
А мне все кажется, ну, разумеется,<br />
Ну, годок пройдет, ну, пяток,-<br />
Дайте срок, и все перемелется,<br />
Авось, как-нибудь!..<br />
Дали срок.