Кацман, Шуцман и Боцман
Исполнитель: Юлий Ким
2265 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Юлий Ким<br />
<br />
Поэт Шуцман и композитор Кацман написали вместе песню.<br />
Хорошую, патриотическую песню, которая сразу разошлась<br />
по всем пластинкам и радиостанциям. После этого триумфа<br />
в квартире у композитора Кацмана.<br />
<br />
Кацман:<br />
- Ах нет, прошу пластинку эту<br />
Спрячьте в тот конверт!..<br />
Я лучше вам сейчас сыграю<br />
Новый свой концерт.<br />
А это - так, один пустяк<br />
На Шуцманские вирши.<br />
Уговорил меня, чудак,<br />
Издал - и в люди вышел!<br />
Ну, какая же пошлость - поэзия Шуцмана!<br />
Разве пишут стихи топором?<br />
Есть обычная пошлость, но эта - кощунственна!<br />
Я за это бы просто порол!<br />
<br />
В квартире у поэта Шуцмана.<br />
Шуцман:<br />
- Ребят, кончайте, не читайте,<br />
Это пустяки!<br />
Я лучше вам прочту поэму,<br />
А это не стихи!<br />
Я спьяну их писал, и вот<br />
Пошел, в "Мурзилку" сунул,<br />
А Кацман клюнул, идиот,<br />
И музыку придумал!<br />
Ну, какая пошлятина - музыка Кацмана!<br />
Знать, совсем потерял он лицо!<br />
Есть обычная пошлость, но эта - безнравственна!<br />
Я бы вешал таких за яйцо!<br />
<br />
Шуцман и Кацман у издателя Боцмана:<br />
Товарищ Боцман, вы наш лоцман,<br />
Свет, любовь, заря!<br />
Мы ж понимаем кой-чего:<br />
Без кормчего - нельзя!<br />
<br />
Боцман:<br />
- Ну, значит, счас я для вас<br />
Родной товарищ Боцман,<br />
А чуть мы врозь, так вы небось:<br />
"Ну, Боцман, мол, ну, поц, мол!"<br />
Дорогие мои, что вы целочек корчите?<br />
Вы же бляди, - ну разве я лгу?<br />
Так чего же как можете - вы не хочете?<br />
А как хочете - я не могу!