Выставка грудей
Исполнитель: Игорь Андриенко
1159 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Игорь Андриенко<br />
<br />
<b>Am</b><br />
Прочитал заметку в среду<br />
<b>Dm</b><br />
Я про выставку грудей.<br />
<b>G</b><br />
Дай-ка, думаю, поеду -<br />
<b>C</b> <b>E</b><br />
Полюбуюсь на блудей.<br />
<b>Dm</b><br />
Что спектакля да реприза?<br />
<b>Am</b><br />
Там не ходют нагишом.<br />
<b>F</b><br />
Вот совкового стриптиза<br />
<b>E</b> <b>Am</b><br />
Я не видывал ишо.<br />
<br />
<b>C</b><br />
Вобщем, клюнул, как рыбеха.<br />
<b>G</b><br />
Взял билет, как человек.<br />
<b>Dm</b><br />
Как пацан, к семи припехал,<br />
<b>Am</b><br />
Без сомнений в голове,<br />
<b>C</b><br />
Но, живя среди пижонов,<br />
<b>G</b><br />
Привыкать пора к тому:<br />
<b>Dm</b> <b>Am</b><br />
Обещают - про шпиенов,<br />
<b>E</b> <b>Am</b><br />
А кино - про Колыму.<br />
<br />
<b>C</b> <b>G</b><br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
<b>Dm</b> <b>E</b> <b>Am</b><br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Вобщем так - буфета нету!<br />
Да и странно, если б был.<br />
Я б им сбацал кастаньету,<br />
Я б им нижний брейк зробил,<br />
Если б было что на розлив,<br />
Да закуски по шматьям.<br />
Мне ж в ответ одни угрозы,<br />
Да посылки к матерям.<br />
Дайте ж мне тогда проходу!<br />
Потеснитесь, господа.<br />
Дама, да про вас бы оду...<br />
Ах, вы с кавалером? Мда...<br />
Я вот здесь, коль вы не против,<br />
Как же-с - и билетик есть.<br />
Эй, ты, в шляпе, что напротив,<br />
Не желаешь пересесть?<br />
Ладно, коли снял фуражку,<br />
Все тип-топ, спокойно, ша.<br />
После выпьем за Евражку,<br />
А пока - гуляй, душа.<br />
Кто хозяин? Нету хлеба –<br />
Ты б хоть зрелищ подавал!<br />
Но такого непотреба<br />
Увидать я ждал едва ль...<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Конферанс какой-то склизкий<br />
Полчаса сушил мозги.<br />
Что мне твой его английский -<br />
Ты по-нашенски смоги.<br />
На евойном диалекте<br />
Только в Африке трындеть.<br />
Словом - полный эпилептик,<br />
Стрекозел при бороде.<br />
Гонит чистую порнуху,<br />
Да еще и в микрофон.<br />
Явно просит он по уху<br />
За словесный марафон.<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Тут я ерзать стал, конечно,<br />
Что за ешкин-кошкин клеш?<br />
Если вздумали развлечь нас,<br />
Так стриптиз тогда даешь!<br />
Или обнесли б хоть пивом<br />
Между делом по рядам.<br />
По жюри ж мне видно сливам -<br />
Накатили по сто грамм.<br />
<br />
Дома б кушал я сосиски -<br />
Поделился бы с котом.<br />
Тут - сидишь, как студень в миске,<br />
Чувствуешь себя скотом.<br />
Сервис мало что хромает,<br />
И ползти-то не могет.<br />
Я ж не клянчу снега в мае,<br />
Мне б законного мово.<br />
Правда, для сугреву брюха<br />
Я затарился с собой.<br />
Разве рукавом занюхать<br />
Этот, бляха, "Зверобой"?<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Ладно, шкалик опрокинул,<br />
Тут кар раз и началось.<br />
Конферанс на сцену вынул<br />
Десять пучезадых мось.<br />
Им бы впору конкурс талий,<br />
Или, скажем, "Мисс бедро",<br />
Мне б одну такую кралю -<br />
Я бы с ней наделал дров.<br />
<br />
Что ж там дальше? Ну-тес, ну-тес,<br />
А поворотитесь-ка!<br />
У любой что расстегнуть есть -<br />
Доказать, что не доска.<br />
Тут и верхнее сымают -<br />
Дело вроде бы пошло.<br />
Вот уж энто понимаю.<br />
Дальше можно и без слов...<br />
<br />
Но, однако, зря язык свой<br />
Поспешил я прикусить, -<br />
Ведь пошло такое свинство,<br />
Что нельзя не огласить.<br />
Ждешь тут в полном неможеньи,<br />
Что вот-вот, вот-вот, вот-вот,<br />
А тебе с пренебреженьем<br />
От ворот и поворот.<br />
<br />
Лучше - лежа, блин, на пляже<br />
Глаз крутить, твою итить -<br />
Что там бюстов - даже ляжек<br />
Не желают оголить.<br />
Ох уж эти медалистки,<br />
Активистки, е-мое,<br />
Думал я - покажут сиськи.<br />
Нет - напялили хламье.<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Может, тут виной наборщик? -<br />
Текст афиши недобрал.<br />
На обед спешил - на борщик,<br />
И наделал недобра:<br />
Проявив смекалки буйство,<br />
"Выставку бюстгальтеров"<br />
Сократил на "Конкурс бюст-ов" -<br />
Знай, мол, наших мастеров.<br />
<br />
Я же тут сижу, как дурень,<br />
Чуть ли в самом ни в заду,<br />
А со сцены кажут дули,<br />
Думают, что так уйду.<br />
Но - то ж бабская забота -<br />
Пялить глазья на тряпье,<br />
А мужик наш - тот субботу<br />
Лучше весело пропьет.<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Словом, я, допив, что было,<br />
Говорю себе: - Степан,<br />
Здесь же мыло тулят с тыла,<br />
Ешкин-мошкин балаган!<br />
Нет уж, дудки, накась-выкусь, -<br />
С энтим делом разберусь.<br />
Рискану - на сцену тыкнусь,<br />
Пошугаю хоть марусь.<br />
<br />
И в таком священном раже<br />
Надвигаюсь на врага.<br />
"Защищайся, войско вражье,<br />
Если жизнь не дорога.<br />
Приступаем ближе к телу -<br />
Стройся быстро, девки, в ряд.<br />
Приготовиться к расстрелу -<br />
Я уже забил заряд!"<br />
<br />
Так вот браво лозунгуя,<br />
Как залез - не понял сам -<br />
Прям на сцену (вот не лгу я),<br />
Деловая колбаса,<br />
И давай какой-то даме<br />
Намекать ангажемент.<br />
Глядь, участие в программе<br />
Принимает даже... мент.<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
Может тоже он желает<br />
Потереться средь телес?<br />
Нет, смотрю - он изъявляет<br />
Нездоровый интерес -<br />
Норовит меня "под ручку",<br />
Это что за номера?<br />
Вон, бери любую с... штучку,<br />
Да катитесь в "нумера",<br />
<br />
Долго ль, коротко ль такую<br />
Я мыслЮ еще жевал,<br />
Как меня уж атакуют<br />
Не один, а сразу - два...<br />
Дальше вам неинтересно...<br />
Чтой-то все нутро печет -<br />
От баланды, что ли, пресной?<br />
Дайте, кто, смальнуть бычок...<br />
<br />
Не пойду я, хоть убей,<br />
Вновь на выставку грудей!<br />
<br />
<b>1994</b>